Analystes

Anna Oeser

Anna OESER

Gabriel Salvitti

Gabriel SALVITTI

Alexia Vacheron

Alexia VACHERON

Emil Ohlsson

Emil OHLSSON

Léa TYBURN

Consultante junior, Equanity Build Solidarity,

Alejandro GODOY

IT Project Management

Alejandro Godoy logo 2

Samy SADOU

Responsable de Programmes, Eiffage

Samy Sadou logo 1

Guillaume OBERT

Directeur pôle analystes

Guillaume Obert logo 1 Guillaume Obert logo 2

Aymar MONNOYEUR

Fondateur @Businesscoot

Aymar Monnoyeur logo 1 Aymar Monnoyeur logo 2

Guillaume SCHLAGER

Analyste Marketing Mister spex

Guillaume Schlager logo 1 Guillaume Schlager logo 2

Guillaume DE JENLIS

Senior Implementation Project Manager, Lifion by ADP

Karl GUERIN

Strategy Manage @ PickYourSkills

Karl Guerin logo 1 Karl Guerin logo 2

Selvane GAMESS

Coverage analyst Commodities market

Selvane Gamess logo 1 Selvane Gamess logo 2

Grégoire HLADKY

Market Development Analyst

Grégoire Hladky logo 1 Grégoire Hladky logo 2

Luc RIOLS

SRI Analyst/Analyste ISR, CANDRIAM

Luc Riols logo 1

Héloise FRUCHARD

Etudiante en Double-Diplôme Ingénieur-Manager Centrale

Héloise Fruchard logo 1 Héloise Fruchard logo 2

Manon VOISIN

Internal Control Assistant- Blue Book Trainee, European Commission

Jean-Louis LAMEZEC

Ministère de l'Industrie, de l'Investissement, du Commerce et de l'Economie Numérique

Jean-Louis Lamezec logo 1

Helene DANTAN

Directrice Audit et Organisation

Helene Dantan logo 2

Imane ESSADIQ

EDHEC

Imane Essadiq logo 1 Imane Essadiq logo 2

Elsa TAYAR

Investment Banking Summer Analyst

Elsa Tayar logo 1

Damien HÉRON

Senior Consultant

Damien Héron logo 1 Damien Héron logo 2

Cantiane GUEGEN

Junior Project Manager

Cantiane Guegen logo 1 Cantiane Guegen logo 2

Sébastien WOLFF

Owner and manager, EXEL Rise

Sébastien Wolff logo 1

Aysun BASIBUYUK

Financial engineering Junior Consultant

Aysun Basibuyuk logo 2

Amaury DE BALINCOURT

Analyste de marché chez Businesscoot

Amaury de Balincourt logo 1 Amaury de Balincourt logo 2

Manon DEHORTA

Rédaction d'études de marché

Manon Dehorta logo 1 Manon Dehorta logo 2

Robin LE PRIOL

Robin Le Priol logo 1 Robin Le Priol logo 2

Lilian FAVEREAUX

Trading Analyst chez SGCIB

Lilian Favereaux logo 1 Lilian Favereaux logo 2

Antoine LOUIS

Analyste Freelance

Antoine Louis logo 1 Antoine Louis logo 2

Théo NAPHLE

Analyst chez Businesscoot

Théo Naphle logo 1 Théo Naphle logo 2

Mathieu BRACQUEMOND

Pricing Analyst @ Air France KLM

Mathieu Bracquemond logo 1 Mathieu Bracquemond logo 2

Maelle VITRY

Project Finance Analyst, Consulting

Guillaume BELIE

MS Media, Arts & Creation - HEC

Guillaume Belie logo 1 Guillaume Belie logo 2

Antoine ROUZAUD

Part-time Consultant - Strategy & Data

Antoine Rouzaud logo 1 Antoine Rouzaud logo 2

Gaetan LEVASSEUR

Analyst @Businesscoot

Gaetan Levasseur logo 1 Gaetan Levasseur logo 2

Vincent DEFRENET

Auditeur

Vincent Defrenet logo 1 Vincent Defrenet logo 2

Fatou Kine N-DOYE

Strategic Management Major

Fatou Kine N-Doye logo 1 Fatou Kine N-Doye logo 2

Aurélien RUSSO

Consultant BCG

Aurélien Russo logo 1 Aurélien Russo logo 2

Eloi RESSAIRE

Analyste contrôle qualité

Eloi Ressaire logo 1 Eloi Ressaire logo 2

Alberto BETTINI

Investment Banking Intern at Equita

Alberto Bettini logo 1 Alberto Bettini logo 2

Max NAVARRO

Associate

Max Navarro logo 1 Max Navarro logo 2

Pierre DOUSSAU

Analyst

Pierre Doussau logo 1 Pierre Doussau logo 2

Joseph HOUSSAIS

VC Analyst

Joseph Houssais logo 1 Joseph Houssais logo 2

Yannick MALOT

Analyst Senior

Yannick Malot logo 1 Yannick Malot logo 2

Jules DECOUR

Consultant

Jules Decour logo 1 Jules Decour logo 2

Azelie PRIGENT

Market Research Analyst @Businesscoot

Azelie Prigent logo 1 Azelie Prigent logo 2

Pierrick CUDONNEC

Consultant

Pierrick Cudonnec logo 1 Pierrick Cudonnec logo 2

Arnaud WALTER

President Ross Alumni Club France

Arnaud Walter logo 1 Arnaud Walter logo 2

Thomas FERRY

Berkeley Engineer

Thomas Ferry logo 1 Thomas Ferry logo 2

Hugo SCHOTT

chargé d'études économiques, Xerfi

Hugo Schott logo 1 Hugo Schott logo 2

Robin CHARBONNIER

PhD Industrial transformations

Robin Charbonnier logo 1 Robin Charbonnier logo 2

Li ALAIN

Consultant Freelance

Li Alain logo 1 Li Alain logo 2

Aurore GUGLIELMI

Aurore Guglielmi logo 1 Aurore Guglielmi logo 2

Antoine AYMARD

Pharmacy / ESSEC Business School Grande Ecole Program

Antoine Aymard logo 1

Marguerite CARREZ

Chef de projet environnement junior

Marguerite Carrez logo 1

Alessio MICOZZIFERRI

finance analyst

Alessio Micozziferri logo 2

Michela GRIMALDI

Market Research Analyst

Michela Grimaldi logo 1 Michela Grimaldi logo 2

Farid RADI

Apprenti analyste

Farid Radi logo 1

Eva-Garance TISON

Eva-Garance Tison logo 1 Eva-Garance Tison logo 2

Tiphaine OBYRNE

Analyst interne

Tiphaine Obyrne logo 2

Gustave APAP

Energy transition business development analyst

Gustave Apap logo 1 Gustave Apap logo 2

Fernando MELGAREJO

Head of billing credit and collection

Fernando Melgarejo logo 2

Lucas PATIACHVILI

Chef de Projets Développement , ADP

Lucas Patiachvili logo 1 Lucas Patiachvili logo 2

Yasmin RENNE

Business Development

Yasmin Renne logo 2

Cantiane GUEGUEN

Market Research Analyst @Businesscoot

Cantiane Gueguen logo 1 Cantiane Gueguen logo 2

Mathieu LUINAUD

Associate Consultant

Mathieu Luinaud logo 1 Mathieu Luinaud logo 2

Gautier MALLET

Stagiaire Corporate Acquisition Finance

Gautier Mallet logo 2

Top écoles & universités

Top entreprises représentées

Des nationalités différentes